Загрузка
Москва
Ваш город Москва?

Новый мультифонарь Armytek Wizard C2 Pro Max — флагман бренда с высокой яркостью и емким аккумулятором

Мультифонарь Armytek Wizard C2 Pro Max — новинка, которая была анонсирована в мае этого года и уже поступила в продажу в двух вариантах: с белым и желтым светодиодом. На данный момент фонарь является флагманом бренда с рекордно высокой яркостью и емкостью аккумулятора. Все особенности электроники мультифонаря разберем в нашем коротком обзоре.

Armytek Wizard C2 Pro Max

Особенности модели Armytek Wizard C2 Pro Max

Освещение

Данная модель стала пополнением в линейке Multi Flashlight, куда входят компактные мультифонари, которые можно использовать в качестве как ручных, так и налобных фонарей. Armytek Wizard C2 Pro стала самой яркой моделью не только среди изделий бренда Armytek, но и всех мультифонарей на современном рынке. Этим фонарь обязан встроенному светодиоду нового поколения Cree XHP70.2 с увеличенной энергоэффективностью и световым потоком, за счет чего максимальная яркость модели достигает 4000 люменов с диодом холодного цвета и чуть меньше с диодом теплого света — 3720 люменов. Однако данную модель нельзя путать с другим мультифонарем с идентичным дизайном — Armytek Wizard C2 Pro Nichia. Там используется диод Nichia 144AR с более мягким свечением и меньшей яркостью.

Вместо классического рефлектора Wizard C2 Pro Max оснащен ТИР-линзой, которая частично уменьшает дальнобойность света, но делает ближний свет более приятным для глаз. Хотя даже в таком случае дальность и угол засветки у фонаря находится на высоком уровне: 114 метров дальности светового луча, центральное пятно около 110° с плавным переходом к боковой засветке, которая достигает 150°.

Налобный фонарь Armytek Wizard C2 Pro имеет несколько групп режимов:

  • 6 стандартных режимов;
  • 10 расширенных режимов для опытных пользователей.

Управление производится через одну прорезиненную кнопку в боковой части корпуса, которая без проблем ощущается даже через плотные перчатки.

Armytek Wizard C2 Pro Max

Источник питания

Еще одним достоинством мультифонаря Armytek Wizard C2 Pro Max является встроенный аккумулятор с повышенной емкостью до 5000 мАч и возможностью перезарядки. Полного заряда хватает на бесперебойную работу модели в максимальных режимах до 3 часов и 15 минут с оговоркой, что спустя минуту работы в турбо режиме фонарь автоматически понижает яркость до 900 люменов для избежания перегрева устройства.

При желании с фонарем можно использовать обычные аккумуляторы типа 18650 с допустимым разрядным током от 15А и более. Для подзарядки аккумулятора используется магнитный кабель в комплекте. Весь процесс зарядки фонаря от 0 до 100% занимает 5 часов 20 минут.

Корпус

Если говорить о самом корпусе модели Armytek Wizard C2 Pro Max, то он имеет специфический внешний вид. Корпус изготовлен из авиационного алюминия с анодированием III типа и полностью матовым покрытием. Оно скрывает мелкие царапины и потертости, которые неизменно возникают при продолжительной эксплуатации фонаря.

Влагозащита с уровнем IP68 препятствует попаданию влаги внутрь корпуса во время использования в дождливую погоду и даже при падении в воду. К слову фонарь можно использовать и как источник света во время ныряния — он без проблем выдерживает погружение на глубину до 10 метров.Armytek Wizard C2 Pro Max

Комплектация

В набор вместе с фонарем входит ряд аксессуаров, которые избавляют пользователя от необходимости докупать дополнительные предметы:

  • фонарь;
  • фирменный аккумулятор 21700;
  • магнитная зарядка-USB;
  • эластичное налобное крепление;
  • съемная металлическая клипса;
  • пара запасных уплотнительных колец;
  • велосипедное крепление ABM-01;
  • инструкция.

Подведем итоги

Резюмируя все вышеперечисленное, выделим ключевые характеристики, которые делают фонарь особенным на фоне других моделей бренда:

  • современный диод Cree XHP70.2 с максимальной яркостью 4000 люменов;
  • наличие двух моделей со светом теплого и белого оттенков;
  • наличие двух групп режимов: 6 основных и 10 дополнительных;
  • перезаряжаемый аккумулятор типа 21700 с емкостью 5000 мАч;
  • возможность использовать другие аккумуляторы типа 21700 и 18650;
  • фирменная USB-зарядка с магнитом;
  • максимальная влагозащита на уровне IP68;
  • матовый алюминиевый корпус со способностью выдерживать удары при падении с высоты до 10 метров;
  • наличие велосипедного крепления ABM-01 в наборе;
  • небольшой вес.

Фонарь Armytek Wizard C2 Pro Max уже можно купить в нашем онлайн-магазине. У нас доступны обе модели новинки с холодным и теплым освещением.

Armytek Wizard C2 Pro Max

White Warm
Светодиод Cree XHP70.2
Цвет освещения холодный теплый
Максимальная яркость 4000 лм 3720 лм
Максимальная дальность освещения 114 м 113 м
Максимальная продолжительность работы 3 ч 15 мин
Количество режимов работы 6 простых режимов / 10 расширенных режимов
Материал корпуса анодированный алюминий
Тип питания 18650 / 21700
Влагозащита IP68
Ударопрочность выдерживает падения с высоты до 10 м
Длина корпуса 121,5 мм
Диаметр корпуса 23,6 мм
Диаметр головной части 34,4 мм
Вес (без аккумулятора) 79 г